English (Farm Management and Policy; Plant and Crop Production)
code mark; code number; number
French (Gestion et politique agricole; Cultures (Agriculture))
appellation chiffrée [feminine noun]; indicatif [masculine noun]
CONT: Chaque syndicat et établissement de sélection est tenu d'ouvrir et de tenir à jour un registre des familles de sélection généalogique cultivées dans son aire géographique... Chaque famille recevra une appellation chiffrée.