English (Silviculture; Cattle Raising)
restricted area; controlled area
French (Sylviculture; Élevage des bovins)
zone de mise en défend [proposal, feminine noun]; zone de mise en défends [proposal, feminine noun]; zone de mise en défens [feminine noun]
OBS: mettre en défens : interdire le pâturage des animaux domestiques.
OBS: Cette disposition est appliquée pendant plusieurs années aux parcelles en régénération dans les régions où le pâturage en forêt est toléré.
Spanish (Silvicultura; Cría de ganado bovino)
área restringida [feminine noun]