English (Soccer (Europe: Football))
turning
DEF: The ability to receive a ball facing one way and set off with it in another ...
French (Soccer (Europe : football))
contrôle orienté [masculine noun]
CONT: Le contrôle orienté permet à la fois de maîtriser le ballon et de le placer vers une direction désirée avec un seul contact.