English (Management Control; Union Activities)
workers' participation [correct]
French (Contrôle de gestion; Action syndicale)
participation des travailleurs [correct, feminine noun]
OBS: participation des travailleurs : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.