English (PAJLO; Family Law (common law))
equalization [correct]
OBS: Of net family properties.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
égalisation [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Des patrimoines familiaux nets.
OBS: égalisation : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).