English (Accounting)
proportionate ownership
French (Comptabilité)
quote-part [feminine noun]
OBS: De l'entité publiante dans l'actif net de l'établissement étranger.
OBS: Source(s) : Exposé-sondage sur la conversion des devises, sept. 1993, no .003(h)(ii).