English (Productivity and Profitability)
reactivity
French (Productivité et rentabilité)
réactivité [feminine noun]
CONT: [...] l'objectif des techniques de "supply chain management" (SCM) est très simple et très ambitieux : planifier toute l'activité de l'entreprise, achats, production et distribution des produits, en se calant sur la demande des clients. L'objectif de ces produits est clair : réduire des stocks à tous les niveaux, améliorer la réactivité et utiliser de façon optimale les moyens de production et la logistique.