English (Artificial Intelligence)
reactivity [correct]
French (Intelligence artificielle)
réactivité [correct, feminine noun]
DEF: Capacité d'un système intelligent de réagir aux changements intervenus entre deux cycles d'inférences. Elle s'accroît avec l'usage des démons.