English (Environmental Economics)
discharger [correct]
French (Économie environnementale)
responsable des rejets [correct, masculine noun]
DEF: Entreprise procédant à des rejets sans être considérée nécessairement comme un pollueur.
Spanish (Economía del medio ambiente)
responsable de las descargas [masculine and feminine noun]; autor de las descargas [masculine noun]