English (Brewing and Malting)
outsteeping; discharging
OBS: the steep
French (Brasserie et malterie)
décuvage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui s'effectue après la fermentation alcoolique. Le jus est séparé des débris et transféré dans une autre cuve.