English (Environmental Studies and Analyses; Acoustics (Physics); Scientific Instruments)
graphic recorder
CONT: [Sound analyzers] are usually coupled to graphic recorders, so that a record of noise-level versus frequency is produced.
French (Études et analyses environnementales; Acoustique (Physique); Instruments scientifiques)
enregistreur graphique [masculine noun]
CONT: Mesure au moyen d'une chaîne comprenant le sonomètre de précision normalisé suivi par un enregistreur graphique.