English (Military Organization)
junior [correct, noun]; jr [correct, noun]
French (Organisation militaire)
le moins ancien [correct, masculine noun, officially approved]; la moins ancienne [correct, feminine noun]
OBS: le moins ancien : terme employé pour qualifier celui qui, dans un grade donné, a le moins d'ancienneté.
OBS: le moins ancien : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.