English (Military Organization; Special-Language Phraseology)
junior [correct, noun]; jr [correct, noun]
French (Organisation militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
le moins ancien dans le grade le moins élevé [correct, masculine noun, officially approved]; la moins ancienne dans le grade le moins élevé [correct, feminine noun]
OBS: le moins ancien dans le grade le moins élevé : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.