English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
junior [correct, adjective]
CONT: Nation's Best Junior Boys to Play in "King's" Backyard - HP Boys Junior Championship Set for Arnold Palmer's Bay Hill Club & Lodge.
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
junior [correct, adjective]
CONT: Je me dois de féliciter Anne-C pour sa carrière junior ponctuée de plusieurs victoires mais surtout d'une attitude positive exemplaire.
OBS: pluriel : juniors.
OBS: Varie en nombre, mais pas en genre.