English (Military Organization)
junior [correct, adjective, officially approved]; jr [correct, adjective, officially approved]
OBS: junior; jr: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire)
subalterne [correct, adjective, officially approved]; sub [correct, adjective, officially approved]
OBS: subalterne : terme employé pour qualifier une personne subordonnée à une autre dans la hiérarchie en raison de son grade ou de ses fonctions.
OBS: subalterne; sub : désignations uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.