English (Maple-Sugar Industry)
medium [correct, adjective]
OBS: A grade of maple syrup.
French (Industrie de l'érable)
médium [adjective]
OBS: Catégorie de sirop d'érable.
OBS: Équivalent fourni par Agriculture Canada. Même si l'usage de «médium» comme adjectif semble douteux, il est utilisé par Agriculture Canada pour désigner cette catégorie de sirop d'érable.