English (Astronautics)
project control operation [correct]; PCO [correct]
OBS: project control operation: term usually used in the plural.
French (Astronautique)
opération de contrôle de projet [feminine noun]; activité de contrôle de projet [feminine noun]
OBS: opération de contrôle de projet; activité de contrôle de projet : termes habituellement utilisés au pluriel.