English (General Scientific and Technical Vocabulary; Engineering Tests and Reliability)
testing procedure [correct]
CONT: When use of substitute equipment requires a change in the testing procedure, alternate procedures shall be provided.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
procédure d'essai [feminine noun]
CONT: Dans le cas où l'emploi d'un appareillage de remplacement nécessite un changement dans les procédures d'essai, ces nouvelles procédures doivent être décrites.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general; Fiabilidad y ensayos (Ingeniería))
procedimiento de prueba [masculine noun]