English (Computer Programs and Programming; Computer Mathematics)
overflow incomplete bit [correct]
CONT: the overflow incomplete bit is set with another to signal conditions as overflow to a defective track.
French (Programmes et programmation (Informatique); Mathématiques informatiques)
bit de dépassement de capacité irréalisable [masculine noun]
OBS: le bit de dépassement de capacité irréalisable est mis en fonction en association avec d’autres indicateurs pour signaler des conditions telles que le dépassement de capacité vers une piste défectueuse.