English (Security Devices)
connector bar [correct]
OBS
French (Dispositifs de sécurité)
barre de raccordement [correct, feminine noun]; tirant [correct, masculine noun]
DEF: tirant : pièce chargée de soulager un système ou soumise à un effort de traction, sous l'action de charge pouvant détruire l'ensemble de ce système.