English (Property Law (civil law); Family Law (common law))
community property [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit de la famille (common law))
biens communs [correct, masculine noun, plural]; biens de communauté [masculine noun, plural]
DEF: Biens composant l'actif de la communauté entre époux.