English (Farm Tractors; Braking Devices (Mechanical Components))
brake locking
French (Tracteurs agricoles; Freins (Composants mécaniques))
blocage des freins [masculine noun]
Spanish (Tractores agrícolas; Frenos (Componentes mecánicos))
bloqueo de los frenos [masculine noun]