French (Organisation du travail et équipements)
durée [feminine noun]
DEF: Temps accordé pour faire quelque chose.
Spanish (Organización del trabajo y equipos)
duración [correct, feminine noun]
DEF: Tiempo que transcurre entre el comienzo y el fin de un proceso.
OBS: duración: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.