English (Aeroindustry; Air Freight)
lateral guide
French (Constructions aéronautiques; Fret aérien)
guide transversal [masculine noun]
CONT: Des dispositifs complémentaires sont utilisés pour le chargement des palettes ou les chargements spéciaux : - En soute AR : Un interrupteur LATERAL GUIDES à 2 positions : - NORMAL : guides transversaux en place pour le chargement des conteneurs. - RETRACT: guides transversaux effacés pour le chargement de palettes [...]