English (Family Law (common law); Citizenship and Immigration)
natural mother [correct]; birth mother [correct]
French (Droit de la famille (common law); Citoyenneté et immigration)
mère naturelle [correct, feminine noun]; mère biologique [correct, feminine noun]; mère par le sang [feminine noun]
OBS: mère naturelle; mère biologique : termes tirés du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Derecho de familia (common law); Ciudadanía e inmigración)
madre natural [correct, feminine noun]; madre de sangre [feminine noun]; madre de nacimiento [feminine noun]