English (PAJLO; Family Law (common law))
biological mother [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mère biologique [correct, feminine noun, standardized]
OBS: mère biologique : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).