English (Baseball and Softball)
postponed game [correct]; postponed contest [correct]; postponed match [correct]
French (Baseball et softball)
partie reportée [correct, feminine noun]; match reporté [correct, masculine noun]; rencontre reportée [correct, feminine noun]; affrontement reporté [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).