English (Baseball and Softball)
rescheduled game [correct]; rescheduled contest [correct]; rescheduled match [correct]
French (Baseball et softball)
partie remise [correct, feminine noun]; match remis [correct, masculine noun]; rencontre remise [correct, feminine noun]; affrontement remis [correct, masculine noun]; partie reportée [correct, masculine noun]; match reporté [correct, masculine noun]; rencontre reportée [correct, feminine noun]; affrontement reporté [correct, masculine noun]
OBS: Une partie peut être remise à cause de la pluie, d'une tempête ou d'une situation chaotique (décision de l'arbitre ou des autorités).
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).