English (Optics; Electronics)
optical lithography [correct]
French (Optique; Électronique)
photolithographie [correct, feminine noun]
Spanish (Óptica; Electrónica)
fotolitografía [correct, feminine noun]; litografía óptica [correct, feminine noun]
CONT: La fotolitografía utiliza la luz como medio de transferencia [...] Se caracteriza por un alto rendimiento y es una pieza clave en la industria de semiconductores, por su aplicación en la tecnología de silicio para fabricación de circuitos integrados.