English (Human Diseases - Various; Genetics)
Griscelli syndrome [correct]; GS [correct]
DEF: [A] rare, autosomal recessive disease of partial albinism and variable immunodeficiency [or neurological impairment].
French (Maladies humaines diverses; Génétique)
syndrome de Griscelli [correct, masculine noun]; SG [correct, masculine noun]
DEF: [...] maladie autosomique récessive [rare, caractérisée par] un reflet argenté des cheveux et une hypopigmentation cutanée, qui peuvent être associés à une atteinte neurologique [...], une immuno-déficience [...] ou être isolés [...]