English (Space Exploration Equipment and Tools)
descent imager/spectral radiometer [correct]; DISR [correct]; descent imager spectral radiometer [correct]
DEF: A scientific instrument designed to explore Saturn's largest moon Titan.
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
radiomètre spectral imageur de descente [correct, masculine noun]; imageur de la descente/radiomètre spectral [correct, masculine noun]
DEF: Instrument fourni par la NASA dans le cadre de la mission Cassini-Huygens