English (Hunting and Sport Fishing; Underwater Diving (Sports))
pole spear
OBS: Pole spear is used in spear fishing.
French (Chasse et pêche sportive; Plongée sous-marine (Sports))
harpon [masculine noun]
OBS: Les engins de pêche [sous-marins] ne doivent comporter que des harpons projetés sans intervention de poudre ni d'air comprimé.