English (Commercial Fishing)
harpoon
French (Pêche commerciale)
harpon [masculine noun]
DEF: Arme de jet qui entraîne une ligne de rappel, employée pour la pêche des poissons, la chasse aux cétacés et la chasse sous-marine.
Spanish (Pesca comercial)
arpón [correct, masculine noun]
DEF: Lanza de pesca.