English (Citizenship and Immigration)
expert testimony [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
témoignage d'expert [correct, masculine noun]
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
prueba pericial [correct, feminine noun]
DEF: [Prueba que tiene] en cuenta el conocimiento profesional y técnico que tiene un tercero sobre algún dato o hecho sobre los que el juez le haya encomendado que se pronuncie.