English (Types of Aircraft)
agile combat aircraft [correct]; ACA [correct]
French (Types d'aéronefs)
avion de combat à grande manœuvrabilité [masculine noun]; avion de combat agile [masculine noun]; ACA [masculine noun]; ACA
CONT: [...] il s'agit de l'ACA, ou Agile Combat Aircraft, qui, comme l'indique cette expression, doit être un avion de combat à grande manœuvrabilité, entrant en service vers la fin de l'actuelle décennie et prenant donc le relais (industriel) du «Tornado».