English (Amplifiers (Electronics); Technical Aids for Persons with Disabilities)
induction loop system [correct]
CONT: Loop amplifiers, loop receivers and loops including : audio-frequence and carrier-frequency induction loop systems.
OBS: ISO code: 21 39 21.
French (Amplificateurs (Électronique); Aides techniques pour personnes handicapées)
boucle d'induction [correct, feminine noun]
CONT: Amplificateurs en boucle fermée, récepteurs en boucle fermée et boucles fermées comprenant : systèmes à boucle d'induction (magnétique) à fréquence audio et à fréquence porteuse.
OBS: Code ISO : 21 39 21.