English (Heraldry)
counterchanged [correct]
DEF: Describes the use of two colours when a heraldic figure is placed over a partition line and the colours are reversed on either side of the line.
CONT: Per pale Azure and Or three Ojibway canoes in pale counterchanged.
French (Héraldique)
de l'un en l'autre [correct]
DEF: Qui qualifie une figure brochante sur une partition bichrome et dont les couleurs de chaque moitié sont inversées par rapport aux couleurs des moitiés de la partition.
CONT: Parti d'azur et d'or à trois canoës des Ojibway l'un sur l'autre, de l'un en l'autre.