English (Heraldry)
counterchanged [correct]
DEF: Describes the use of two colours when a number of heraldic figures are shown on either side of a partition line and the colours are reversed on either side of the line.
CONT: Per fess dancetty Argent and Azure, in chief a balance and in base an igloo counterchanged.
French (Héraldique)
de l'un à l'autre [correct]
DEF: Qui qualifie des figures positionnées de part et d'autre d'une partition bichrome et dont les couleurs sont inversées par rapport aux couleurs des moitiés de la partition.
CONT: Coupé-vivré d'argent sur azur, en chef une balance, en pointe un igloo, le tout de l'un à l'autre.