English (National Accounting; Public Sector Budgeting)
hesitant recovery [correct]
CONT: The recovery in Japan so far has been hesitant and set back to some extent by the recent earthquake in Kobe, but is generally expected to gain momentum in coming months.
French (Comptabilité nationale; Budget des collectivités publiques)
reprise hésitante [correct, feminine noun]
CONT: La reprise a été hésitante jusqu'ici au Japon, et le tremblement de terre qui a frappé récemment Kobe devrait ralentir la croissance, mais celle-ci devrait généralement s’affirmer au cours des prochains mois.