English (Health Institutions; Diagnostic Procedures (Medicine); Human Diseases - Various)
mobile screening clinic [correct]; mobile testing clinic [correct]
CONT: The mobile screening clinics are being dispatched in areas where there is community transmission.
French (Établissements de santé; Méthodes diagnostiques (Médecine); Maladies humaines diverses)
centre de dépistage mobile [correct, masculine noun]; clinique de dépistage mobile [correct, feminine noun]
CONT: Deux nouvelles cliniques de dépistage mobiles seront déployées en Mauricie à compter de mardi. Elles seront déployées à Trois-Rivières et à Shawinigan, mais visiteront également les municipalités avoisinantes au cours des prochains jours et des prochaines semaines.
Spanish (Establecimientos de salud; Procedimientos diagnósticos (Medicina); Enfermedades humanas varias)
clínica móvil [correct, feminine noun]