English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
debt management environment
CONT: Debt Management Environment, outlining the fiscal outlook over the next two years, and the impact on the debt structure and Government of Canada securities market.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
contexte de gestion de la dette [masculine noun]
CONT: Contexte de gestion de la dette : décrit les perspectives financières au cours des deux prochains exercices et l'effet sur la structure de la dette et le marché des titres du gouvernement du Canada.