English (Stock Exchange; Investment)
copper futures market [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
marché à terme du cuivre [correct, masculine noun]
CONT: Au 4 mars, le marché à terme du cuivre accusant une hausse de 12 cents, votre entreprise a réalisé un bénéfice de $28, 000 sur chacun des 40 contrats à terme que vous avez souscrits; et vous en détenez encore 360 couvrant les neuf prochains mois.