English (Investment; Stock Exchange)
pre-printed voucher [correct]
CONT: Delivery vouchers - These are used in the security delivery process and comprise two types: pre-printed vouchers listing each security's name, number, ticker symbol, value, the short position as of tomorrow's date, and trades for settlement in the next five days; and three-part blank vouchers used for depositing securities in which a member has no short position.
French (Investissements et placements; Bourse)
bordereau préimprimé [correct, masculine noun]; bordereau pré-imprimé [correct, masculine noun, obsolete]
CONT: Ces bordereaux sont utilisés dans le processus de livraison des titres et englobent deux catégories : les bordereaux, pré-imprimés qui donnent pour chaque titre le nom, le numéro, le symbole du téléscripteur, la valeur, la position à découvert datée du jour suivant et les opérations dont le règlement doit s’effectuer dans les cinq prochains jours; et des bordereaux en trois parties, en blanc, utilisés afin de déposer des titres pour lesquels le membre n’ a pas de position à découvert.