English (Accounting)
extraordinary dividend
French (Comptabilité)
dividende exceptionnel
OBS: extraordinary item/élément extraordinaire. Profit, perte ou provision pour perte résultant d’une opération ou d’un fait caractérisé par sa non-fréquence, c'est-à-dire qu'il n’ est pas tenu pour susceptible de se répéter fréquemment au cours des prochains exercices, et par sa nature inhabituelle, c'est-à-dire qu'il n’ est pas typique des activités normales de l'entité.