English (Mathematics; Computer Mathematics)
product [correct, standardized]
DEF: Result of multiplication.
OBS: product: term standardized by CSA.
French (Mathématiques; Mathématiques informatiques)
produit [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Nombre qui est le résultat d'une multiplication.
OBS: Par extension, résultat de diverses opérations mathématiques.
OBS: produit : terme normalisé par la CSA.
Spanish (Matemáticas; Matemáticas para computación)
producto [correct, masculine noun]
DEF: Resultado de la multiplicación.