English (Electric Rotary Machines - Types; Wind Energy)
idling [correct]
DEF: The condition of a wind turbine that is rotating slowly and not producing power.
French (Machines tournantes électriques - types; Énergie éolienne)
fonctionnement au ralenti [correct, masculine noun]
DEF: État d'une éolienne dont les pales tournent lentement et qui ne produit pas d'énergie.
OBS: Lorsque les éoliennes sont arrêtées ou fonctionnent au ralenti dans un parc donné, elles ne le sont pas forcément dans les autres et il y a compensation. Plus généralement, on parle de «foisonnement».
Spanish (Máquinas rotativas eléctricas - tipos; Energía eólica)
funcionamiento a ralentí [correct, masculine noun]; funcionamiento al mínimo [correct, masculine noun]