English (Official Documents)
licensee [correct]
French (Documents officiels)
licencié [correct, masculine noun]; licenciée [correct, feminine noun]; titulaire [masculine and feminine noun]; titulaire de licence [masculine and feminine noun]; titulaire d'une licence [masculine and feminine noun]; détenteur d'une licence [masculine noun]
OBS: Le terme anglais «licensee» s'emploie pour traduire «détenteur de permis» et «détenteur de licence», tandis que «permit-holder» s'emploie uniquement pour le détenteur de permis.
Spanish (Documentos oficiales)
concesionario [correct, masculine noun]