English (Switchgear (Rail Transport))
destressing
OBS: CMNO 3704
French (Appareils de voie (Transport par rail))
libération
DEF: en parlant d'un long rail soudé (LRS), opération qui consiste à "libérer les contraintes" des LRS (IGSN NT vb 78 b) p. 3)