English (Forestry Operations)
gross increment [correct]
DEF: Of stands, accretion plus ingrowth. Includes mortality.
French (Exploitation forestière)
accroissement brut [correct]
DEF: Volume total de bois produit par un peuplement ou une forêt pendant une période déterminée.