English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Transport Personnel and Services)
refuelling operator [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Personnel et services (Transport aérien))
avitailleur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: avitailleur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA)- Opérations aériennes.