English (Shipbuilding; Pumps; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
discharge side [correct]; delivery side
French (Constructions navales; Pompes; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
côté de refoulement [correct, nom masculin]
OBS: moyens de pompage.
OBS: (circuit d'air comprimé). Enviroguide Anhydride sulfureux, 4.2.1; Techn. Dict. of hydraulics and Pneumatics, Neubert.