English (Pumps; Aeronautical Engineering and Maintenance)
outlet side [correct]
OBS
French (Pompes; Aérotechnique et maintenance)
côté refoulement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: refoulement : Dans une pompe, départ de la tuyauterie servant à évacuer le liquide.
OBS: côté refoulement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.