English (Forestry Operations)
forest camp [correct]; bush camp [correct]; forestry camp [correct]
French (Exploitation forestière)
camp forestier [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Lieu où sont regroupées les habitations et les installations servant aux travailleurs en forêt.
OBS: camp forestier : terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.