English (Commercial Fishing)
bosom [correct, nom]
DEF: The centre portion of a trawl between the upper or lower wings.
French (Pêche commerciale)
carré [correct, nom masculin]
DEF: Partie du chalut comprise entre les deux jonctions des coins intérieurs des ailes supérieures ou des ailes inférieures.
Spanish (Pesca comercial)
bocana [nom féminin]