English (Skating)
right outside edge [correct]; RO edge [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
carre extérieure droite [correct, nom féminin]; carre DE [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.