English (Facilities and Equipment (Rubber))
square
DEF: 90° angling of the edge of a roller cover.
French (Installations et équipement (Caoutchouc))
carré [nom masculin]
DEF: Angulation à 90° de l'arête du revêtement d'un cylindre (rouleau).