English (Mathematical Geography)
swing [correct]
OBS: The rotation of a photograph in its own plane about its camera axis.
French (Géographie mathématique)
déversement [correct]
OBS: C'est la rotation de la photographie dans son plan autour de la perpendiculaire au plan de la photographie passant par le point principal.