English (Legal Documents)
court document [correct]
French (Documents juridiques)
document de procédure [correct, nom masculin]; document judiciaire [correct, nom masculin]
OBS: document de procédure : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: document judiciaire : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.