English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
dual-well audiocassette deck [correct]; double cassette deck [correct]; double audiotape recorder [proposition]
DEF: An audiocassette recorder which enables users to edit, copy and dub tapes from one well to the other.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
magnétocassette à platines jumelées [correct, nom féminin]; magnétocassette à deux platines [proposition, nom masculin]; magnétophone à cassettes à deux platines [proposition, nom masculin]; magnétophone à deux platines [nom masculin]
DEF: Enregistreuse à cassettes munie de deux platines permettant la lecture, le montage ou la copie d'une cassette à l'autre.