English (Cartography)
cartographic sketching [correct]
DEF: A rapid free-hand graphical representation of details.
French (Cartographie)
esquisse [correct, nom féminin]
DEF: Document cartographique mettant en évidence les caractéristiques sommaires d'un phénomène.