English (PAJLO; Law of Evidence)
be proof of [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
faire preuve de [correct, normalisé]; faire foi de [correct, normalisé]
OBS: faire preuve de; faire foi de : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).