English (Internet and Telematics)
spam [correct, verbe]
DEF: To transmit to a large number of recipients an unsolicited or unwanted electronic communication by means of electronic media such as e-mail, forums, blogs, instant messaging and wikis.
French (Internet et télématique)
polluposter [correct]; arroser [correct]; inonder [correct]; spammer [à éviter]
DEF: Diffuser à un grand nombre de destinataires une communication électronique indésirable et non sollicitée au moyen de divers médias électroniques tels les courriels, les forums, les blogues, la messagerie instantanée et les wikis.
OBS: polluposter : fusion des mots «pollution» et «poster».
Spanish (Internet y telemática)
inundar de mensajes electrónicos [correct]
OBS: No confundir con "bombardear con mensajes electrónicos" (mailbomb).