English (Commercial Establishments; Paper or Paperboard Goods)
stationery store
French (Établissements commerciaux; Objets en papier ou en carton)
papeterie [correct, nom féminin]
DEF: Magasin où l'on vend du papier (surtout pour écrire) et des articles de bureau.