English (Law of the Sea)
sea patrol
French (Droit de la mer)
police en mer [nom féminin]
DEF: Ensemble des mesures de contrôle ou de contrainte qui peuvent être exercées en mer par des navires publics.
Spanish (Derecho del mar)
póliza marítima [nom féminin]