English (Recruiting of Personnel; Federal Administration)
personnel renewal [correct]
OBS: Not to be confused with "resourcing," a concept that encompasses "personnel renewal."
French (Recrutement du personnel; Administration fédérale)
renouvellement du personnel [correct, nom masculin]
CONT: Le secteur du renouvellement du personnel a comme objectif d'avoir un système de dotation fondé sur les valeurs qui offre une réserve suffisante, en temps approprié, de candidats et candidates permettant de combler les besoins actuels et futurs.
OBS: À ne pas confondre avec «ressourcement», un concept qui comprend le «renouvellement du personnel».