English (Epidemiology; Human Diseases)
vehicle [correct]
French (Épidémiologie; Maladies humaines)
véhicule de la contagion [correct, nom masculin]; véhicule [nom masculin]
DEF: Facteur non vivant du milieu responsable de la propagation de la maladie (eaux, aliments, etc.).
Spanish (Epidemiología; Enfermedades humanas)
vehículo [nom masculin]